• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 вещей, которые надо знать о панических атаках

    Опубликовано: 2018-04-25 13:24:22

    Она может настигнуть внезапно, буквально на пустом месте. Необъяснимый приступ тревоги, иррациональный страх, который парализует мысли и тело...


    В этом состоянии человек не способен овладеть собой, на фоне панической атаки может развиться сердечный приступ или даже инсульт. Что вам надо знать о панических атаках, чтобы облегчить состояние – свое или близкого, который испытал приступ паники?

     

     

    Склонность может передаваться по наследству
    Если ваши близкие родственники страдали от панических атак, вполне вероятно, что и вы имеете к ним предрасположенность. Из других самых частых причин – особенности темперамента, стрессовое состояние, соматические проблемы и неправильное воспитание в детстве.

     

     

    Возникает чувство, будто умираешь
    Даже если человек не склонен к истерикам, в тот момент, когда его «накрывает» паническая атака, он испытывает ощущения, сходные с теми, которые бывают при сердечном приступе. Знайте: он не притворяется, ему действительно очень плохо! В среднем, паническая атака длится 15-30 минут, но бывает и так, что это состояние растягивается на несколько дней!

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.