• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если родственник принес в семью грипп

    Опубликовано: 2018-04-21 08:04:18

    Когда один из членов семьи заболевает, люди сразу же кидаются лечить его. Покупают множество медицинских препаратов, советуют различные народные средства. Но все забывают о не менее важном шаге - защите собственного организма. Параллельно заботясь о своем родственнике, вы должны подумать о мерах, которые помогут вам не заразиться.

    Вирусы достаточно быстро распространяются на всех членов семьи, поскольку "аэрозольное облако", образовавшееся вокруг больного, наполняется вирусами, когда тот кашляет, чихает или даже просто говорит. К тому же вирусы оседают на все поверхности в комнате заболевшего человека. Особенно риску заражения подвержены маленькие дети и женщины в положении.

    По этим причинам нужно знать и активно применять ряд несложных правил:

    - В период лечения заболевший родственник должен находиться все время в отдельной комнате. Если жилищные условия не позволяют этого, можно сделать импровизированную комнату, отделив ширмой зону с кроватью больного.

    - Стирать одежду больного, его простыни и носовые платки следует отдельно. Кроме того, советуют хранить эти вещи в отдельной корзинке или ящике, который можно надежно закрыть.

    - Посуду, из которой ест и пьет ваш родственник, необходимо мыть с использованием мыла, и в завершении обдать ее кипятком.

    - В период болезни важно два или три раза в день проводить влажную уборку. Применять при этом лучше всего дезинфицирующее средство.

    - Как минимум четыре раза в сутки по тридцать минут комната должна проветриваться

    - Ухаживая за больным, не ленитесь надевать маску. Ее следует менять не реже, чем один раз в три часа

    - После любого контакта с больным следует тщательно вымыть руки с мылом.

    - Следите за тем, чтобы все члены семьи получали полноценное питание и здоровый сон, а также избегали переутомления.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.