• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аэропорту Борисполь назвали своих главных конкурентов

    Опубликовано: 2018-04-20 17:00:22

    Основными конкурентными хабами для Борисполя являются аэропорты Стамбул и Шереметьево, еще пять аэропортов – потенциальные конкуренты.

    Конкурентными хабами для международного аэропорта Борисполь могут стать семь воздушных гаваней Европы. Об этом заявил первый замгендиректора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне, сообщает ЦТС.

    Главными соперниками на рынке в Борисполе считают аэропорты Стамбул и Москва (Шереметьево). Аэропорты Франкфурт, Мюнхен, Вена, Варшава и Прага могут стать потенциальными конкурентами.

    Все названные аэропорты конкурируют или будут конкурировать с Борисполем ввиду наличия в них сильной базовой авиакомпании: Москва – Аэрофлот, Стамбул – Turkish Airlines и т.д.

    По словам Дыхне, аэропорт Борисполь уже служит хабом не только для жителей Украины, но и других стран.

    "В прошлом году мы обслужили 10,5 млн пассажиров. Мы являемся реальными конкурентами и можем гордиться своим положением на европейском рынке. Мы доминируем на многих направлениях. В частности, в направлении с Востока в Европу для некоторых стран (Израиль, Грузия) мы являемся одним из приоретных аэропортов пересадки. За это стоило бороться", - отметил топ-менеджер Борисполя.

    Ранее сообщалось, что в 2019 года аэропорт Борисполь начнет строительство новой взлетно-посадочной полосы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.