• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища убивает нервные связи

    Опубликовано: 2018-04-20 12:04:23

    Американские ученые высказали предположение, что частое употребление в пищу слишком жирных продуктов способно вывести из рабочего состояния нервные окончания желудка, в результате чего, сигнал о насыщении желудка в мозг не поступает.

    В нашем желудке живут различные виды бактерий, состав которых находится в постоянном балансе. Исследователи предположили, что жирная пища способна изменить состав бактерий, которые участвуют в пищеварении, нарушив равновесие.

    Чрезмерная раздражительность нервных окончаний желудка приводит к нарушению способности мозга обрабатывать сигнал о заполнении желудка пищей и определения чувства сытости. Для доказательства были проведены опыты на крысах. В рационе грызунов появилась исключительно жирная пища. Автор исследования Кшиштоф Цайя рассказал о дальнейших последствиях, которые были зафиксированы в желудках испытуемых. Произошли изменения в нервных цепях, расположенных в мозге. В тех областях, которые отвечают за пищеварительную деятельность началось воспаление. Обратим этот процесс или нет еще предстоит узнать, но предположить, что такие же последствия будут происходить и у человека вполне возможно.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.