• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ назвали города, где могут встретиться Трамп и Ким Чен Ын

    Опубликовано: 2018-04-19 18:00:14

    Среди потенциальных мест встречи президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына США рассматривают страны Европы и, в частности, Швейцарию. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источник в Белом доме, передает Укринформ.

    «По словам одного из американских официальных лиц, ряд мест уже был исключен, в частности, столица Северной Кореи Пхеньян, а также Пекин и Монголия, которые вызывают обеспокоенность с точки зрения безопасности. По словам чиновника, должностные лица США, в свою очередь, стремятся в более нейтральное место, в частности Швейцарию, как приоритетный вариант», - говорится в сообщении.

    Bloomberg News сообщает, что исключена также встреча в селе Пханмунджом, расположенном между Северной и Южной Кореей, где в 1953 году было подписано соглашение о перемирии между странами.

    По информации источника телеканала, еще одним возможным вариантом проведения встречи двух лидеров рассматривается Швеция.

    Сам Трамп заявил, что его администрация изучает пять возможных мест для встречи с Ким Чен Ыном.

    Напомним, в марте северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил президенту США провести совместную встречу, и Дональд Трамп ответил, что принимает это предложение.

    В апреле состоялась встреча госсекретаря США Майка Помпео с северокорейским лидером.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.