• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как улучшить трансплантацию лица

    Опубликовано: 2018-04-19 13:44:41

    К настоящему времени во всем мире было проведено более тридцати трансплантаций лица, однако, долгосрочные перспективы таких операций до сих пор остаются невыясненными. Новое исследование, опубликованное в журнале American Journal of Transplantation, выяснило, что трансплантированные лица меняют внешний вид в зависимости от костной структуры лицевой части черепа пациента. Более того, они и стареют с большей скоростью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для своего исследования ученые под руководством доктора Богдана Помахака из медицинской школы при Университете Гарварда в течение 36 месяцев наблюдали за тремя пациентами, прошедшими через полную трансплантацию лица. Доктор Помахак возглавлял первую полную пересадку лица на территории США и третью в мире.

    Ученые отметили существенное понижание объема лица у пациентов, что сопоставимо с преждевременным старением, однако, оно было вызвано понижением объема костной и мышечной тканей, а не лицевого жира и толщины кожи, которые характерны для нормального процесса старения. Полученные данные позволяют предположить необходимость эффективных контрмер для предотвращения и замедления такой атрофии костной и мышечной ткани у пациентов, перенесших полную трансплантацию лица.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.