• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 вещей, которые должна знать о коже каждая женщина

    Опубликовано: 2018-04-19 13:44:59

    Знаете ли вы, что кожа – самый большой орган в человеческом теле? Существует масса других вещей, которые вам будет полезно узнать!


    О том, что состояние кожных покровов часто говорит о внутренних проблемах организма, вы наверняка уже в курсе. Мы поделимся с вами и другими интересными фактами, которые будут вам полезны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Морщины могут говорить о ранней старости
    У вас за последнее время образовалось много глубоких морщин? По данным исследования Йельской школы медицины, ранние морщины – это признак приближения менопаузы и низкой плотности костной ткани, что может привести к частым переломам. Дело в том, что и в коже, и в костях содержится один и тот же тип коллагена. Согласно другим исследованиям, проведенным в Нидерландах, женщины с глубокими морщинами более склонны к высокому кровяному давлению. Морщины могут сигнализировать о том, что организм не вырабатывает должного количества эластина, а он отвечает не только за состояние кожи, но и за эластичность кровеносных сосудов.

     

    Всем нам надо следить не только за состоянием родинок
    Если родинка изменила цвет, форму, размер, то вам обязательно необходимо посетить врача. Дело в том, что эти признаки могут говорить о развитии меланомы, рака кожи. Но также врачи советуют быть внимательной и к другим изменениям на кожном покрове, например, к врастанию волосков, образованию прыщей и так далее. Они могут быть признаками другой онкологической болезни – карциномы. Не пугайтесь раньше времени: риск развития болезни незначителен, но провериться все же надо.

     

     

    От веснушек и пигментных пятен можно избавиться
    Существует целый ряд процедур, которые помогут вам избавиться от этих дефектов кожи. Это и пилинги с применением гликолевой кислоты, и лазерная шлифовка кожи. Манипуляции относительно недороги, но требуют предварительной консультации у врача.

     

     

    Угри могут и не исчезнуть с возрастом
    В период предменопаузы (который может начаться и в 30 лет) уровень эстрогена снижается, а вот уровень мужского гормона тестостерона повышается. Этот дисбаланс может спровоцировать излишнее накопление жира в сальных железах. Как результат – вы, вполне взрослая женщина, начнете страдать от угрей как подросток! Эту проблему можно решить, применяя средства по уходу за кожей, в состав которых входит ретинол. Но если угри все равно не уходят, обратитесь к врачу – возможно, вы нуждаетесь в приеме препаратов, регулирующих уровень гормонов.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.