• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 5 советов, как не простудиться под кондиционером

    Опубликовано: 2018-04-23 11:24:05

    Кондиционер летом может быть не только спасителем от жары, но и причиной серьезных простуд.


    Чтобы не испортить себе последние летние деньки и не заболеть, придерживайтесь нескольких правил использования кондиционера.


    Соблюдайте температурный режим
    Как бы вам ни было жарко после улицы и как бы быстро вы ни хотели охладиться, не стоит устраивать в помещении мороз. Выставляя температуру на кондиционере, помните главное правило: разница между температурой на улице и температурой, выставленной на кондиционере, не должна превышать 7 градусов (в идеале температура кондиционированного воздуха не должна быть ниже 23-24°С).


    Не сидите под потоком воздуха
    Поток воздуха не должен быть направлен на человека. Для регулирования направления потока используйте встроенные в кондиционер «жалюзи» – вертикальные перегородки, которыми можно перенаправить поток воздуха в разные стороны. Идеальное решение – направить поток холодного воздуха в потолок: так он будет равномерно распределяться по комнате.

     
    Контролируйте влажность воздуха
    Кондиционеры сильно сушат воздух, и влажность в помещении опускается намного ниже оптимального показателя в 60-70%. В итоге, вы становитесь более подверженной простудным заболеваниям, сухость вызывает неприятные ощущения в слизистых (глаза, нос и горло) и повышает риск подхватить инфекцию. Также пересыхание слизистой может привести к хрупкости сосудов в носу и носовым кровотечениям.

     

    Проветривайте помещение
    Кондиционер кондиционером, а в непроветриваемом помещении вы можете заболеть от других вещей – скажем, от вируса или инфекции. Или у вас может начаться аллергия на мелкую пыль в закрытой комнате. Рекомендуется устраивать проветривания хотя бы раз в 2 часа.

     

    Не забывайте чистить кондиционер
    Рекомендуется чистить кондиционер как минимум раз в 3 месяца. Если этого не делать, он начнет с потоками воздуха распространять болезнетворные бактерии. Даже если в ваши обязанности не входит чистка этого оборудования, вы всегда можете проверить его и при необходимости напомнить о чистке ответственному за нее человеку.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.