• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время прививки АКДС не связано с пищевыми аллергиями в годовалом возрасте

    Опубликовано: 2018-04-15 15:44:43

    Время совершения прививки АКДС не связано с развитием детских пищевых аллергий, однако, дети, которые были привиты позже, имеют меньшую частоту развития экземы, согласно данным исследования, опубликованного в журнале Allergy.

    Николас Кирали из Австралии и его коллеги оценивали годовалых 4433 младенцев, участвовавших в эксперименте с проведением тестов для выявления пищевых аллергенов. Сенсетизированным младенцам предлагали попробовать различные продукты, чтобы определить аллергический статус. Данные вакцинирования были получены из национальной базы вакцинирования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было обнаружено что 2,5% детей получили первую дозу АКДС на один месяц позже графика. В целом не было выявлено связи между задержкой вакцинирования и первичной пищевой аллергией или атопической сенситизацией. Однако, поздняя прививка оказалась связана с пониженной частотой развития экземы и снижением приема медикаментов для лечения экземы.

    По мнению авторов исследования, временные рамки вакцинирования могут оказывать влияние на восприимчивость к аллергическим заболеваниям.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.