• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новый метод лечения хронической боли при воспалении

    Опубликовано: 2018-04-15 11:04:56

    Новое исследование обнаружило каскад реакций внутри нервных клеток, которые связаны с развитием боли, возникающей из-за воспалительного процесса. Полученные данные были опубликованы в журнале British Journal of Pharmacology; по мнению исследователей, они свидетельствуют о том, что препараты, разрушающие такую каскадную реакцию, могут оказаться полезными и в облегчении болей при воспалении у пациентов.

    Предыдущие исследования идентифицировали, что молекула Rac1 управляет хронической невропатической болью, возникающей в результате повреждения нервной системы. Доктор Чжун Чен из медицинского унивещрситета в Китае и его коллеги пытались определить, может ли данная молекула также быть связана и с хронической воспалительной болью, вызванной повреждением мягких тканей, травмами и такими заболеваниями, как артрит. По оценкам экспертов, приблизительно 20% людей во всем мире страдают от хронической боли, большая часть которой связана с воспалениями.

    Было обнаружено, что молекула Rac1 может быть активирована при хроническй воспалительной боли, а препараты, которые нарушают такую активацию, могут облегчить и болевые ощущения.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.