• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные продукты для женского здоровья

    Опубликовано: 2018-04-15 23:24:27
    Правильное питание – один из важнейших компонентов здоровья женской половой системы.


    Для поддержания нормальной деятельности репродуктивных органов женщине следует обратить внимание на некоторые продукты, которые обязательно должны быть включены в пищевой рацион.

     

    Эстрогенная подпитка
    Эстрогены – основные женские половые гормоны, которые отвечают за деятельность репродуктивной системы женщины. Достаточный уровень эстрогенов в крови не только помогает женщине забеременеть и нормально родить ребенка, но также поддерживает нормальную работу других органов и систем женского организма.

     

    Необычайно полезными для женской половой системы будут жирные сорта морской рыбы и авокадо. В этих продуктах содержится большое количество жирных полиненасыщенных кислот омега-3 и омега-6, которые принимают участие в выработке женских половых гормонов. Также полезными будут и растительные продукты, содержащие в своем составе фитоэстрогены – растительные аналоги женских половых гормонов. Сегодня больше всего известно о фитоэстрогенах, содержащихся в сое. Также они содержатся в пшенице, чечевице, овсе, яблоках, моркови, гранате и мяте. Особенно такие продукты будут полезными для женщин после 35, когда уровень эстрогенов снижается.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.