• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежегодно увеличивается число молодых граждан, жалующихся на боль в спине

    Опубликовано: 2018-04-16 19:44:17

    Боль в спине превратилась в настоящую проблему для внушительного количества молодых граждан России. Спина все чаще беспокоит людей в возрасте от 22 до 45 лет. В то же время они не торопятся обращаться за профессиональной помощью и терпят боль на протяжении длительного времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, что 70% граждан Российской Федерации, после первых признаков боли в спине, затягивают визит к доктору на 3 месяца.

    У 57,7% среди числа тех, кого настиг недуг, отмечаются признаки воспаления, которые проявляются в виде утренней скованности в области спины, снижения болевых ощущений при движении, но их увеличения в состоянии покоя, особенно в ночное время. Порядка 35% респондентов сообщили, что спина начала их беспокоить еще до достижения восемнадцати лет.

    Сотрудники ВЦИОМ добавили, что, невзирая на широкую распространенность заболевания, молодые граждане России в большинстве случаев либо вовсе не лечат спину, либо делают это с опозданием или неправильными способами. Ревматолога посещают лишь 12% людей с болями в спине, 35% решает избавиться от недуга собственными силами, и каждый пятый полностью отказывается от лечения.

    Александр Лила, профессор Научно-исследовательского института ревматологии имени В.А. Насоновой, предупреждает граждан о том, что в возрасте 15-35 лет может возникнуть болезнь Бехтерева, которая приводит человека к инвалидности. Этот диагноз ставится лишь в 3% случаев, тем не менее, ни один человек, имеющий регулярные боли в спине не знает, входит ли он в это число или нет.

    Лила добавил, что симптомы этого заболевания зачастую очень похожи на другие воспалительные артриты. Чаще всего болезнь Бехтерева определяется на поздних стадиях. Главная опасность в том, что уже через 15 лет после зарождения болезни, человек оказывается в инвалидном кресле.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.