• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно красить брови

    Опубликовано: 2018-04-13 13:03:01

    Все мы желаем выглядеть красивыми и привлекательными. Для этого и используется разная косметика, позволяющая скрыть недостатки и подчеркнуть привлекательные черты лица. Одним из таких косметических средств является специальная краска для бровей, позволяющая сделать природный цвет более насыщенным или и вовсе изменить его в тон к волосам.

    Однако ей нужно уметь правильно пользоваться. Если купить профессиональную краску можно лишь посетив https://elan.net.ua/catalog/gel-kraska-dlya-brovej-lan, то вот научится ею пользоваться сразу не получится. И для начала нужно провести аллергический тест — разбавить средство водой и нанести его на кожу, допустим, руки. Минут через 20 — 25 оно смывается и, если возникло жжение или любое другое неприятное ощущение в купе с покраснением, то краску нужно заменить.

      Теперь о самой процедуре. Теоретически в ней нет ничего сложного, но важно приучить себя работать по схеме:
    • Смыть косметику с лица, а бровь и небольшой участок кожи вокруг нее обезжирить;
    • На кожу наносится самый жирный крем для лица, какой только есть в доме (но не заденьте им бровь!);
    • Смешивайте краску и тут же наносите ее на волоски с помощью кисточки (если ей дать «забродить», эффект будет неудовлетворительным и всю процедуру придется выполнять заново). Кстати, наносить краску нужно по росту волосков и в два слоя — первый зубочисткой, и только второй кисточкой;
    • Выдержать определенное время на брови (указано на упаковке), а после смыть теплой водой без мыла и любых других очищающих или химических средств.

    Если вы все сделаете правильно и будете ухаживать за окрашенными бровями (то есть — осторожно умываться, не мочить горячей водой и т.д.), то эффект продержится порядка двух недель. Кстати, если вы планируете часто проводить окрашивание, делайте касторовые маски для бровей за сутки перед каждой процедурой, чтобы укрепить корни волосков.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.