• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Академическая успеваемость в школе зависит от завтрака

    Опубликовано: 2018-04-13 13:24:10

    Новое исследование обеспечивает большее количество свидетельств того, что ежедневный сбалансированный завтрак помогает школьникам иметь лучшие оценки.

    Ученые проанализировали данные пяти тысяч учащихся Великобритании в возрасте от девяти до одиннадцати лет. Они обнаружили, что те школьники, которые ежедневно употребляли здоровый сбалансированный завтрак, оказались в два раза более склонны иметь как минимум средние оценки в учебе по сравнению с теми, кто от завтрака отказывалася.

    Исследование, проведенное учеными из Университета Кардиффа, было опубликовано в журнале Public Health Nutrition. как поясняет ведущий автор исследования, доктор Ханна Литтлкотт, ежедневное употребление завтрака уже давно связывают с лучшим исходом относительно общего состояния здоровья, концентрации и когнитивного функционирования, однако, свидетельства относительно конкретных результатов касательно учебы оставались неясными.

    Таким образом, последнее исследование предлагает серьезное свидетельство связи между тем, что учащиеся едят и их академическими успехами. В свою очередь, новые данные также окажут оложительное влияние на общественное здоровье.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.