• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели инъекцию, восстанавливающую хрящевую ткань

    Опубликовано: 2018-04-13 15:04:42

    В США ученые университета Южной Калифорнии изобрели особую инъекцию, благодаря которой хрящевые ткани будут постепенно восстанавливаться, тем самым это может отсрочить необходимость операции.

    Инъекция, которая в будущем может спасти здоровье многих, имеет название RCGD 423, она вступает в реакцию с рецептором Gp130. Воздействие на этот рецептор поможет хрящевой ткани быстрей восстанавливаться, ведь блокирует сигналы, которые приводят к воспалению суставов. Действие данного лекарства было протестировано на тканях хрящей грызунов в лабораторных условиях. В ходе этого эксперимента у крыс наблюдалось ожидаемое восстановление.

    В ближайшее время будут проводить испытание этой инъекции на пациентах с остеопорозом и ювенильным ревматоидным артритом. Если все пройдет успешно, то медицина добьется больших успехов, помогая еще больше людям.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.