• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание улучшает походку при болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2018-04-12 21:24:38

    Для пациентов с болезнью Паркинсона иглоукалывание, или акупунктура, связана с улучшением походки, как сообщает новое исследование, результаты которого были опубликованы в выпуске журнала Journal of the American Geriatrics Society.

    Доктор Шимпей Фукуда из Университета интегративной медицины Мейджи в Киото и его коллеги изучили немедленный эффект иглоукалывания на походку 27 пациентов с диагностированной болезнью Паркинсона. Акупунктурные точки располагались на ногах, руках, задней части шеи и спине. Акупунктурные иглы вводили перпендикулярно поверхности кожи на глубину 10 мм. Портативное устройство для отражения ритмограммы походки было использовано для измерения функции походки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи отметили существенное увеличение скорости ходьбы, длины шага, реакции на поверхность ходьбы и некоторые другие аспекты после сеанса акупунктуры. Не было зарегистрировано каких-либо негативных побочных эффектов.

    Как поясняют авторы исследования, иглоукалывание может оказаться безопасным методом понижения нарушений походки. Также ученые указывают на необходимость проведения дальнейших исследований относительно длительности такого терапевтического вмешательства, равно как и проведения контролиеумых компаративных исследований для исключения эффекта плацебо.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.