• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились бороться с раком с помощью ДНК нанороботов

    Опубликовано: 2018-04-12 16:44:08

    Ученые Китайской академии наук спроектировали ДНК-наноробота, способного эффективно бороться с онкологическими опухолями. В лабораторных условиях специалисты смогли добиться желанного результата в лечении пересаженных мышам раковых клеток меланомы, молочной железы и яичка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разработанный китайскими учеными ДНК-робот предназначен для решения главной проблемы в лечении онкологического заболевания – доставки лекарственного препарата непосредственно в раковую клетку. Революционное открытие специалистов в будущем может позволить избежать негативного воздействия химиотерапии на весь организм человека.

    В ходе лабораторных экспериментов на мышах ученые из Поднебесной соединили в прямоугольный лист несколько цепей ДНК, насытив его молекулами лекарственного препарата. Далее «наноконструкция» сворачивается в трубочку и фиксируется защелками в виде ДНК-молекул, транспортирующих медикамент к раковым клеткам. Пересадив грызунам опухоли меланомы, молочной железы и яичка, эксперты смогли добиться желательного результата в их лечении, использовав ДНК-роботов. На данный момент проводится работа по поиску побочных эффектов у нового метода борьбы с раком.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.