• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордное количество выпускников медвузов выбирает семейную медицину

    Опубликовано: 2018-04-12 14:24:25

    Согласно данным Американской академии семейных врачей AAFP, уже седьмой год подряд количество студентов, выбирающих семейную медицину, растет, достигнув рекорда в 3105 человек в 2016 году.

    В текущем году 3105 выпускников медвузов выбрали семейную медицину в программе интернатуры National Resident Matching Program, что на 45 человек больше по сравнению с 2015 годом. Тем не менее, по оценкам экспертов, даже этого недостаточно, чтобы удовлетворить существующий спрос.

    В настоящее время выпускники медвузов заполняют лишь 48% существующих вакансий в семейной медицине. По словам доктора Стэна Козаковски, директора Отделения медицинского образования Американской академии семейных врачей, рост количества выпускников, идущих в семейную медицину, в текущем году стал наиболее высоким за последние несколько лет. Несмотря на это, все же ситуация остаетса нелегкой и неудовлетворительной в целом, поскольку предложение не соответствует спросу.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.