• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние Цукерберга выросло на $2,8 млрд на фоне выступления перед сенатом США

    Опубликовано: 2018-04-13 10:00:22

    Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга за день увеличилось на $2,8 млрд на фоне его выступления перед сенатом США в связи со скандалом с утечкой данных 87 млн пользователей соцсети.

    Стоимость акций Facebook на торгах во вторник выросла на 4,5% — до $165,04 за бумагу, что стало самым высоким ростом с апреля 2016 года, указывает Дело со ссылкой на CNN.

    Капитализация Facebook выросла на $21 млрд и превысила $479 млрд., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Общее состояние Цукерберга увеличилось на $2,8 млрд или 4,4% — до $66 млрд, указывает Forbes. По данным индекса миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, состояние Цукерберга выросло на $2,76 млрд или 4,3% — до $67 млрд.

    Акции Facebook выросли после выступления Цукерберга в сенате США, которое прошло во вторник. Глава соцсети извинился перед пользователями за утечку данных и взял всю ответственность за эту ошибку на себя. Цукерберг рассказал, что компания проводит внутреннее расследование по выявлению приложений соцсети, которые используют данные пользователей.

    Напомним, в марте Facebook оказалась в центре скандала из-за утечки персональных данных пользователей соцсети. Стало известно, что компания Cambridge Analytica собирала такую информацию с помощью приложения. Скандал осложнился тем, что данные были использованы при разработке программы, которая предположительно применялась в ходе президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году. Позже Facebook признала, что Cambridge Analytica получила доступ к данным 87 млн пользователей.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.