• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки с аутизмом более склонны к развитию воторого типа диабета

    Опубликовано: 2018-04-12 11:44:22

    Согласно результатам нового исследования, опубликованным в журнале Diabetes care, подростки и молодые взрослые с расстройствами аутического спектра более склонны к развитию диабета второго типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Му-Хон Чен из Тайваня и его коллеги воспользовались национальной исследовательской базой данных National Health Insurance Research Database для идентификации 6122 подростков и молодых взрослых с расстройствами аутического спектра и 24.488 совпадающих по возрасту и полу контрольных объектов за период с 2002 по 2009 год. За пациентами наблюдали до конца 2011 года, для выявления тех, у кого развился диабет второго типа.

    Было обнаружено, что подростки и молодые взрослые с аутическими расстройствами имели более высокий риск развития диабета второго типа по сравнению с участниками контрольной группы даже после учета таких факторов, как демография, использование атипичных антипсихотиков и сопутствующие медицинские состояния. Также была выявлена вероятность чуть большего риска развития диабета второго типа при кратковременном и долговременном употреблении атипичных антипсихотиков.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.