• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый тип диабета связывают с трехкратным риском эпилепсии

    Опубликовано: 2018-04-12 11:04:48

    Пациенты с первым типом диабета имеют в три раза более высокий риск развития эпилепсии в дальнейшей жизни, как заключили исследователи, опубликовавшие статью в журнале Европейской ассоциации изучения диабета EASD.

    Диабет первого типа является одним из наиболее распространенных аутоиммунных расстройств среди детей, при этом ежегодно количество новых случаев увеличивается на 3%, начиная с 80-х годов. За последние десятилетия частота его развития выросла среди детей и подростков, в частности среди детей младше пяти лет. Пациенты с первым типом диабета обладают повышенным риском развития тяжелых проблем со здоровьем и смертностью.

    Последние исследования показали, что диабет первого типа может быть фактором риска развития эпилепсии у детей, однако, механизм оставался неясным. В своем новом исследовании доктор И-Чин Чоу из детской больницы при Медицинском университете Китая в Тайчунге и его коллеги оценили связь между первым типом диабета и эпилепсией в Тайване.

    Данные национальной базы данных были использованы для проведения ретроспективного анализа Когорта составила 2568 пациентов с первым типом диабета, каждый из которых совпадал относительно половой принадлежности, урбанизации места жительства и индексного года с контрольными участниками. Ученые применили компьютерное моделирование для оценки эффекта диабета первого типа на риск развития эпилепсии. Среди пациентов с диабетом такой риск оказался существенно более высоким.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.