• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили новый орган у людей

    Опубликовано: 2018-04-10 18:24:38

    Человеческое тело представляет огромный интерес для учёных, которые не перестают исследовать внутренние органы и их функции, а так же их влияние на здоровье всего организма. С помощью полученных данных происходят новые открытия, по результатам которых создаются вакцины способные привести функционирование органов в порядок. Последним обнаружением стал один внутренний орган, о котором не подозревали ранее.

    Новым органом обозначили сетку микроскопических каналов внутри которых находится жидкость, проходящая через соединительную часть органов. Данный объект был обнаружен в процессе эндоскопии, при которой осматривается внутреннее строение и состояние желудочно-кишечного тракта. При осмотре желчного протока выяснилось, что ткани вокруг него не однородные, как было известно ранее, а состоят из многоканальной сетки. Ученые предположили, что это могут быть капилляры, однако, при глубоком изучении объекта гипотеза не подтвердилась.

    Эксперты стали изучать ткани других органов и обнаружили, что сеть каналов пронизывает и их. Ученые предполагают, что новоявленный орган, по которому циркулирует жидкость может быть причиной распространения раковых клеток. В данный момент планируется изучение этого объекта с целью диагностики и профилактики первых стадий рака.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.