• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работающие беременные женщины имеют право на комнату отдыха

    Опубликовано: 2018-04-10 16:04:36

    Многим будущим мамам часто приходится нелегко. В частности, в повседневной работе беременность может привести к стрессу. У женщин часто болит спина и отекают ноги. Летом ноги отекают еще сильнее. Облегчение может принести подъем их вверх в комнате отдыха. Для работающих беременных женщин такая комната необходима.

    Недомогания беременности в летнее время

    Будущим мамам зачастую приходится очень трудно: ноги отекают, спина болит и тошнота не дает покоя. Многим приходится ежедневно идти на работу с такими симптомами. Летом некоторые из этих симптомов обостряются. Как пояснил Майкл Настерлак, специалист Германского общества охраны труда и экологической медицины, беременным женщинам полезно давать отдых своим ногам во время перерыва.

    Беременные имеют право на зону отдыха

    Лучше всего это делать в тихой комнате. Тем не менее, многие беременные женщины не знают, что работодатель обязан обеспечить их таким пространством. Настерлак пояснил: «Зачастую это та же комната, что используется, например, для оказания первой помощи». Если работники не знают, где находится эта комната, можно обратиться к штатному медицинскому работнику или непосредственно к руководству. Как правило, в этом помещении есть также кушетка, на которой можно отдохнуть.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.