• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление йогурта помогает снизить кровяное давление

    Опубликовано: 2018-04-10 15:44:01

    Исследования ученых из Бостонского университета показывают, что регулярное употребление йогурта помогает снизить высокое кровяное давление, тем самым уменьшая шансы пострадать от сердечного приступа или инсульта. Такие выводы были сделаны в ходе изучения более 74 тысяч человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам специалистов, сочетание полезных бактерий и кальция в йогурте благоприятно влияет на функционирование сердца.

    Так, кальций играет важную роль в нормальном сокращении и расслаблении сердца, в то время как пробиотики, которые содержатся в ферментированных пищевых продуктах, таких как йогурт, связаны с нормализацией артериального давления.

    «Полученные нами результаты демонстрируют, что йогурт может принести пользу здоровью сердца как в одиночку, так и в качестве составной части рациона питания, богатого фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами», – говорит автор исследования Джастин Буэндиа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.