• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В отношениях похудение происходит синхронно

    Опубликовано: 2018-04-10 15:04:57

    Учёные из Коннектикутского университета в Мансфилде сделали заявление, что у участников пары зависимость друг от друга по части похудения. Чтобы вторая половинка задумалась о диете, необходимо попытаться показать это на своём примере, как сообщает «Версия.Инфо».

    Специалисты после ряда исследований заметили, что если в паре у одного человека возникает ожирение, то в более, чем трети случаев у второго тоже появляются проблемы с лишним весом. Точно также тенденция действует и в обратную сторону. Эксперты дали научное название такому феномену – «эффект пульсации», поскольку имеет место особое психическое воздействие.

    Стоит отметить, что не важно, есть ли у пары штамп в паспорте, а также гетеросексуальна ли она. Пока под вопросом остаётся только влияние расы и этнической группы на механизм совместного удержания веса, поскольку проверялась гипотеза первоначально на жителях Англии. В настоящее время исследования ещё ведутся. Эксперты выражают надежду, что их работа может помочь людям в отношениях поддерживать свои тела в тонусе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.