• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о неожиданной опасности просмотра телевизора

    Опубликовано: 2018-04-10 12:04:36

    Ученые со всего мира давно проводят исследования и эксперименты, которые не раз доказывали, что просмотр телевизора больше имеют негативное влияние, чем положительное.

    Новое исследование специалистов из Соединенных Штатов Америки показало, что частый просмотр телевизора может привести к венозному тромбозу.

    В своем эксперименте авторы работы из Миннесотского Университета проанализировали данные 15 000 жителей Америки, которые были собраны в течение двадцати четырех лет. Люди постоянно рассказывали о состоянии своего здоровья. 691 респондент столкнулись с венозным тромбозом.

    Оказалось, что люди, которые мало двигаются и любят посидеть у телевизора почти в два раза чаще сталкиваются с подобным заболеванием. Один из авторов работы Ясухико Кубота рассказывает: «Наше исследование помогло выявить, что даже те люди, которые занимаются спортом, но много времени проводят у телевизора, могут заболеть венозным тромбозом».

    Венозный тромбоз – это заболевание, при котором у пациента возникают тромбы в различных местах внутри вены. Чаще всего это касается именно ног и их сосуды. Недуг может стать причиной закупорки легочной артерии, при несвоевременном или неправильном лечении болезнь приводит к смертельному исходу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.