• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов, которые помогут не заразиться гриппом во время авиаперелета

    Опубликовано: 2018-04-10 10:44:33

    Одной из причин распространения эпидемии гриппа являются авиаперелеты. Особенно сильно увеличилось число заболевших в период праздников, когда огромное количество людей путешествовало на самолетах. Поэтому важно знать меры, которые помогут предотвратить распространение вирусов гриппа во время поездок на самолете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Протрите общие поверхности в салоне, такие как поднос и подлокотники

    Доктор Николас Теста сказал, что вирус гриппа может жить на твердой поверхности в течение примерно 24 часов. У работников авиакомпаний нет времени, чтобы протирать каждую поверхность, поэтому оказывается, что в ванной комнате чище, чем на борту самолета.

    2. Включите кондиционер

    Воздух в большинстве самолетов циркулирует через систему, которая фильтрует его от потолка до пола каждые две минуты. Если один человек больной гриппом чихнет, то микробы могут быстро распространиться по воздуху прямо к пассажирам, сидящим позади него или рядом с этим человеком. Кондиционер поможет увеличить циркуляцию воздуха перед вами, и таким образом уберечь от заражения.

    3. Выберите правильное место в салоне

    Когда дело доходит до того, где сидеть на борту самолета, доктор Теста рекомендует выбрать сиденье у окон, т.к. мимо этих сидений не будут постоянно ходить, и значит что зараженные гриппом или другими инфекциями люди с меньшей вероятностью коснутся вашего подлокотника или подголовника.

    4. Избегайте употребления кофеина и алкоголя на борту

    Доктор Теста также рекомендует избегать употребления кофеина или алкоголя во время полета. Оба напитка выводят жидкость из организма и снижают защитные функции иммунной системы.

    5. Используйте назальный спрей

    Многие замечали, что во время перелета в носу и во рту пересыхает. Это опасно тем, что мы теряем одну из самых ценных защит от респираторных вирусов. Назальный спрей, которым необходимо периодически пользоваться в течение всего полета, позволит поддерживать влажность слизистых оболочек.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.