• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие правила необходимо соблюдать при приеме лекарств

    Опубликовано: 2018-04-10 10:24:31

    Можно смело утверждать, что в XXI веке фармацевтика достигла высокого уровня. Во всем мире зарегистрированы тысячи препаратов, каждый из которых включает не больше 200 активных веществ. Их название меняется в зависимости от фирмы, которая их выпустила. Кроме того, цену устанавливает сам производитель.

    По этой причине не обязательно, что дорогое средство будет эффективней бороться с болезнью, чем дешевое. Для того чтобы лекарство подействовало, его нужно правильно применять.

    Первое правило.

    В аптеке требуйте именно те препараты, которые выписал ваш лечащий врач. Не стоит слушать фармацевтов, поскольку они могут предлагать вам приобрести более дорогой вариант того же самого лекарства, или попытаться сбыть препараты с истекающим сроком годности.

    Второе правило.

    Следите за соблюдением дозировки. Если доктор назначил конкретный препарат по одной таблетке 3 раза в сутки, необходимо четко следовать его указаниям. Не ориентируйтесь на свое самочувствие. Организм может обманывать вас, потому не уменьшайте и не увеличивайте дозировку самостоятельно. Это можно делать только после консультации с врачом.

    Третье правило.

    Соблюдайте режим приема медицинских препаратов. В рецепте всегда указывается, в какой промежуток времени следует пить таблетку: до, после или вовремя приема пищи. Это важно для того, чтобы средство подействовало более эффективно.

    Четвертое правило.

    Запивайте таблетки простой водой без газа. Препарат утратит часть полезных свойств, если его запивать чаем, кофе, соками. Одновременное употребление лекарственных средств и алкоголя вовсе может оказаться смертельно опасным.

    Пятое правило.

    Нельзя раскусывать и толочь капсулы или таблетки. То или иное средство наиболее эффективно в той форме, в которой оно продается.

    Шестое правило.

    С особым вниманием отнеситесь к сроку годности лекарств. Просроченная таблетка может не оказать необходимого воздействия на организм, либо может превратиться в яд.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.