• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самой красивой и надежной снова признана швейцарская купюра

    Опубликовано: 2018-04-10 09:00:29

    Купюра в 10 швейцарских франков стала "Банкнотой года 2017".

    Купюра в 10 швейцарских франков признана "Банкнотой года 2017" . Об этом Международное общество банкнот написало в своем твиттере @theibns.

    На банкноте изображены руки дирижера и часовой механизм. Купюра создана с использованием новейших технологических стандартов безопасности и трехслойного субстрата Durasafe®, отметило экспертное сообщество.

    Купюра вышла в рамках обновления визуального образа банкнот, которые выпускает Центральный банк Швейцарии. Финансовая организация занимается редизайном купюр в стране впервые за 20 лет, замечает Афиша Daly.

    В прошлом году лучшей тоже была выбрана швейцарская банкнота — купюра номиналом в 50 франков с 15-уровневой защитой: блестящими металлизированными нитями, ультрафиолетовыми элементами, микротекстом и другими элементами, которые держат в секрете. На ней изображены символы, творчески осмысляющие понятия времени, света, воды.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.