• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинг понг может быть полезным для мозга

    Опубликовано: 2018-04-06 10:32:08

    Как показывает статистика, по всему миру более 300 миллионов людей играют в пинг-понг, другими словами, в настольный теннис.

     
      Почему же игра в пинг-понг так популярна? В этой игре могут участвовать как новички, так и настоящие профи. Получить травму, играя в настольный теннис, практически невозможно, кроме этого игра подойдет для любого случая, как для веселья, когда люди уже немного выпили, так и для соревнований.

    При этом ученые не раз говорили о том, что пинг-понг – это игра для головного мозга человека, так как в нем сочетаются акробатика, стратегическое мышление, необходима быстрая реакция, а также использование координации. Любые физические упражнения хорошо сказываются на головном мозге людей. Но при игре в пинг-понг у человека повышается внимание, память улучшается, кроме этого улучшается настроение.

    Не все выберут эту игру, однако у нее есть свои отличительные черты: так как стол – это маленькая площадка, она заставляет участников действовать и думать гораздо быстрее. Пинг-понг сравнивают с высокоскоростной игрой в шахматы.

    Помните, что пинг-понг – это не единственная игра, которая благотворно влияет на ваш головной мозг! Вы можете выбрать любой вид спорта, каждый из него имеет свои преимущества и индивидуальное влияние на организм.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.