• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия выделит €3,6 млн для Украины

    Опубликовано: 2018-04-04 14:00:33

    Общий объем финансовой поддержки Норвегией плана действий СЕ для Украины составляет около €4,6 млн.

    Норвегия выделит 3,6 млн евро для реализации плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы. Об этом сообщает Укринформ.

    "Правительство Норвегии приняло новое обязательство о нецелевом добровольном вкладе на сумму 34 миллиона норвежских крон (примерно 3,6 млн евро, - ред.) для реализации плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы", - отметили в Совете Европы.

    Комментируя это решение, постоянный представитель Норвегии в Совете Европы, посол Елизавета Валаас отметила приверженность ее страны поддержке Украины в процессе реформирования.

    "Норвегия имеет твердую политическую и финансовую приверженность деятельности Совета Европы относительно сотрудничества с Украиной, направленную на поддержку реформ", - сказала Валаас.

    С учетом этого вклада общий объем финансовой поддержки Норвегией плана действий СЕ для Украины составляет около 4,6 млн евро.

    13 октября 2017 года сообщалось, что Норвегия разместит недалеко от границы с государством-агрессором Россией бронетанковый батальон.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.