• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 признаков высокого уровня сахара в крови

    Опубликовано: 2018-04-04 10:44:11

    Повышенный уровень сахара в крови – первый сигнал о приближающемся сахарном диабете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Чтобы предотвратить развитие болезни, вы должны своевременно распознать тревожные симптомы и принять соответствующие меры. Предупрежден – значит вооружен!

     

    Постоянное чувство голода

    Высокий уровень сахара в крови препятствует попаданию глюкозы в клетки, в результате чего организм не получает достаточного количества энергии, требуя все больше и больше еды. Из-за этого вы можете испытывать постоянное чувство голода, сопровождающееся слабостью, потемнением в глазах и головокружением.

     

    Повышенная утомляемость

    Следующий пункт – все из-за той же невозможности должным образом усвоить глюкозу. Из-за этого энергия, полученная организмом, используется неэффективно, и клетки не получают топлива, в котором нуждаются. Как результат – быстрая утомляемость без всяких причин.

     


    Если уровень сахара слишком высокий, почки начинают бить тревогу. Организм, пытаясь уравнять концентрацию глюкозы в крови и в клетках, растворяет кровь внутриклеточной жидкостью, пытаясь таким образом приблизить концентрацию глюкозы в крови к оптимальной. Результатом этого процесса являются частые мочеиспускания.

     

    Жажда

    Постоянная, изнуряющая жажда возникает из-за чрезмерной потери жидкости. Организм, пытаясь восстановить нормальный водный баланс, посылает соответствующий сигнал в мозг, который оценивает уровень обезвоживания и вызывает чувство сухости во рту и сильной жажды.

     

    Резкая потеря веса

    При высоком уровне глюкозы вы можете потерять вес за короткое время, даже если не меняли свой рацион и питались высококалорийными блюдами. Это происходит по вине все того же обезвоживания, а также низкого уровня инсулина, в результате которого метаболизм глюкозы невозможен и тело переключается на сжигание жира.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.