• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили натуральное успокоительное

    Опубликовано: 2018-04-03 22:24:25

    Как рассказывают специалисты, когда человек испытывает страх, беспокойство, грусть или другие негативные эмоции, то для того, чтобы привести себя в норму, стоит просто представить изображение свое домашнего любимца. Оказывается, животные обладают удивительной способностью успокаивать людей.

     
      Мысли о любимом человеке такого же эффекта не дают. Ведущий автор исследования Кристина Браун из Университета Майами рассказывает: «Люди, которые в большей степени предрасположены к приписыванию человеческих качество, выигрывают даже при самом коротком контакте с животными».

    Человек, который очеловечивает своего домашнего любимца, получает от этого выгоду, когда он чувствует себя плохо, а также в моменты социального отторжения.

    Было организовано три отдельных исследования, где респондентам было предложено вновь прочувствовать прошлый опыт социального отторжения. Люди, которые вспоминали о животных, рассказывали о том, что они испытывают менее отрицательные эмоции и ощущения чувства отторжения, чем те, кто этого не сделал.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.