• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных врагов женского здоровья, которых нужно знать в лицо

    Опубликовано: 2018-04-03 20:24:03

    Не относитесь пренебрежительно к своему здоровью!


    В бесконечной погоне за красотой многие женщины не замечают, что наносят непоправимый вред своему организму. Чтобы в борьбе за идеальную внешность не потерять здоровье, запомните эти 5 факторов и не испытывайте свой организм на прочность!

     

    Голод

    Самая распространенная «пытка» среди красавиц – голод. В борьбе за стройное тело в ход идут все методы, вплоть до полного отказа от пищи. Усугубляет проблему то, что при составлении диеты девушки частенько основываются на собственных представлениях о ней или на опыте подруг, но никак не на профессиональных рекомендациях специалистов. Такой подход, зачастую, не приносит нужного результата или даже приводит к серьезным проблемам со здоровьем, таким как нарушение ритма сердца, остеопороз, запоры, судороги, тошнота, выпадение волос.


    Тесная одежда


    Сидячий образ жизни

    Еще одним коварным врагом женского здоровья является сидячий образ жизни. Сегодня у многих работа связана именно с тем, что приходится большую часть дня проводить за столом перед экраном компьютера. Это не только способствует отложению подкожного жира, нарушению осанки, но и часто ведет к гинекологическим заболеваниям, вследствие застойных явлений в области малого таза. Длительно сохраняющиеся застойные явления в малом тазу провоцируют много неприятных заболеваний органов малого таза (репродуктивных, мочевого пузыря, прямой кишки).

     
    Туфли на шпильках

    Безусловно, обувь на высоком каблуке визуально делает ноги стройнее и удлиняет их, но в то же время она способна провоцировать возникновение различных заболеваний. Туфли на шпильке приводят к деформации стоп и нарушению осанки, вызывают варикозное расширение вен, боли в спине и многие другие проблемы со здоровьем, не говоря уже об образовании натоптышей и мозолей. Ранее мы рассказывали о 5-ти положительных переменах, которые произойдут с вашим телом, если вы перестанете носить каблуки.


    Одежда не по сезону

    Слишком многие женщины доверяют обманчивому теплу первых весенних лучиков, или подолгу не переходят на соответствующую осеннему времени года одежду. А кое-кто даже зимой не расстается с короткими куртками и мини-юбками. Тогда как холод – причина появления многих заболеваний. Радикулит, бронхит, воспаление мочевого пузыря и почек – самые «безобидные» из возможных. Кроме того, холод приводит к развитию «женских» болезней – воспалительных заболеваний женских половых органов: матки, влагалища, придатков, а также циститу и многим другим неприятным вещам.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.