• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыболовные катушки: особенности безынерционных моделей

    Опубликовано: 2018-04-03 13:58:15

    Рыболовные катушки делятся на две большие категории – это модели инерционного и безынерционного типа. Преимущества современных безынерционных катушек.

    Абсолютно все рыболовные катушки делятся на две большие категории – это модели инерционного и безынерционного типа. Современные изделия от популярных компаний-производителей способны не только хранить нужный запас лески, но и также помогают грамотно вываживать трофейные экземпляры. Выбор подходящей модели – это важный процесс, от которого напрямую зависит сбалансированность и прочность снасти во время работы.

    Выбрать и приобрести рыболовные катушки на ukesa.com.ua можно прямо сейчас, ознакомившись с предложенным списком продукции от мировых лидеров.

    Безынерционные катушки: преимущества современных «мясорубок»

    Главное преимущество таких изделий кроется в их названии – безынерционность, что подразумевает под собой особенность, в результате которой скорость вылета лески или шнура варьируется в зависимости от скорости полета приманки. Это объясняется тем, что шпуля в безынерционных изделиях не крутиться, а леска или шнур может время от времени слетать.

    Учитывая регулярно возрастающую популярность таких катушек, все большее количество компаний-производителей увеличивает ассортимент «безынерционок», стараясь угодить своим покупателям.

    Эти катушки очень часто комплектуются дополнительной шпулей, которая может быть выполнена из графита или алюминиевого сплава. Важно помнить о том, что графитовая шпуля подходит для работы исключительно с леской, а алюминиевая – с леской и со шнурами.

    Разновидности безынерционных моделей

    Выбор той или иной катушки безынерционного типа напрямую зависит от конкретного способа ловли рыбы:

    • Для работы с карповыми удилищами следует выбирать мощные изделия, дополненные байтранером. Налаженная система помогает стравливать леску в процессе вываживания крупных экземпляров, что повышает уверенность рыбака в собственных силах.

    • Для фидерных снастей также подбирают мощные катушки, размер которых стартует от 3000. Неоспоримыми лидерами в этом плане считаются две компании-производителя – это Daiwa и Shimano.

    • Спиннинговая рыбалка требует от рыболова применение крупных катушек размером от 4000, согласно классификации компаний Daiwa и Shimano. При этом размер катушки напрямую зависит от веса подобранной приманки (теста удилища).

    Независимо от способа ловли все современные безынерционные модели дополнены фрикционным тормозом. Этот регулируемый механизм отвечает за усилие, которое потребуется приложить к леске или шнуру, чтобы шпуля начала постепенно ее (леску) отдавать.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.