• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вернули молодость стволовым клеткам нервной ткани

    Опубликовано: 2018-04-03 13:44:32

    Американским биологам удалось сделать еще один шаг к бессмертию. Ученые после комплексных исследований смогли вернуть молодость стволовым клеткам при помощи специальной «очистки», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человеческий организм неминуемо стареет, в первую очередь из-за того, что с возрастом стволовые клетки отмирают и лишают возможности нервной ткани регенерироваться, то есть, воспроизводиться. Таким образом, происходит лавинообразный процесс разрушения всего организма. Исследователи, проведя многочисленные эксперименты на лабораторных грызунах, обнаружили скопление в стволовых клетках нервной ткани скопление не переработанных белков.

    На дальнейшем этапе биологи выяснили, что стареющая клетка теряет способность к утилизации белков, которые наполняя лизосомы, блокируют ее активность, приводя к полному отмиранию. В связи с этим, ученым удалось найти метод очищения стволовых клеток от скопления отмирающих белков, что приводит к возрождению функциональности и делению клеток. Сам метод, в настоящее время совершенствуется до возможности его практического применения в медицине.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.