• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kovanaze: обезболивание в стоматологии без уколов

    Опубликовано: 2018-04-02 18:24:35

    Для людей, которые бледнеют при виде иглы, простые стоматологические процедуры могут превратиться в настоящий ад, ведь инъекции местных анестетиков – это основной метод обезболивания в зубоврачебной практике.

    Новый назальный спрей с анестетиком Kovanaze создан специально для таких пациентов.

    Никаких шприцев и уколов – достаточно двух впрыскиваний, и можно спокойно приступать к лечению ваших зубов.

    Спрей с анестетиком Kovanaze одобрен для применения в восстановительной стоматологии экспертным комитетом FDA по результатам успешных клинических испытаний.

    Об этом было объявлено в конце минувшей недели.

    Новый препарат, разработанный компанией St. Renatus, был создан под впечатлением от назального спрея с тетракаином, которым пользовался один из сооснователей фирмы Марк Коллар перед операцией на носовой перегородке.

    Доктор Коллар, по образованию дантист, отметил онемение не только по всему лицу, но и в челюсти. Предприимчивый врач сообразил, что подобный спрей можно использовать и при стоматологических вмешательствах.

    Препарат Kovanaze представляет собой комбинацию анестетика тетракаина и деконгестанта оксиметазолина. FDA разрешила применять его для местной анестезии перед стоматологическими вмешательствами у пациентов с массой тела более 88 фунтов, хотя в будущем компания собирается изучить его действие у детей.

    «Это изобретение определенно сделает визит к дантисту менее стрессовым событием для детей и взрослых, которые боятся не столько лечения зубов, сколько укола в десну», - прокомментировал появление спрея Kovanaze Эллиот Херш, профессор стоматологии Пенсильванского университета, координатор клинического испытания фазы III.

    С подробными результатами фазы III вы можете ознакомиться в «Журнале Американской стоматологической ассоциации». Там сообщается, что перед вмешательствами каждый участник получал две дозы спрея Kovanaze с интервалом 4 минуты, чего в большинстве случаев хватало для эффективного обезболивания. Иногда требовалось третье впрыскивание. В испытаниях участвовало 150 добровольцев.

    Более 88% участников сочли Kovanaze достаточно эффективным анестетиком.

    Жизненные показатели пациентов и побочные явления отслеживались в течение 2 часов после использования Kovanaze, а также на следующий день после процедуры. Наиболее частыми побочными явлениями были ринорея и заложенность носа; тяжелых и потенциально опасных побочных явлений не было зафиксировано.

    В будущем компания собирается провести дополнительные испытания, чтобы одобрить Kovanaze для применения при манипуляциях в зубном канале и биопсии тканей из ротовой полости, а также для применения в детском возрасте.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.