• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как засыпать без проблем при заложенности носа

    Опубликовано: 2018-04-02 17:24:48

    Человеку, у которого заложило нос, достаточно сложно выспаться. Нехватка сна не только негативно влияет на физическое состояние больного, но и нарушает его душевное равновесие. Он чувствует себя уставшим и раздражительным.

    Однако если вы заболели, и у вас заложило нос, не стоит отчаиваться. Существует множество методов, которые помогут справиться с заложенностью и легче перенести это состояние.

    Чтобы высыпаться при заложенном носе, рекомендуется выполнить следующие советы.

    - Отказаться от употребления кофе во второй половине дня.

    Кофеин можно употреблять утром, чтобы стать более бодрым. Однако после 14.00 стоит отказаться от него, поскольку он помешает вам расслабиться вечером, а также может вызвать обезвоживание.

    - Применять назальный спрей.

    Солевые спреи не позволят носовым проходам и ноздрям пересыхать. Кроме того в комнате можно включить увлажнитель воздуха.

    - Съесть куриный суп на ужин.

    Соединения, которые содержатся в супе, приготовленном на курином бульоне, способны значительно уменьшить набухание носа. Питательные вещества улучшат защитные функции организма, и человек быстрее пойдет на поправку.

    - Принять горячий душ.

    Эффективно очистить носовой проход, горло и легкие можно при помощи пара. Вместо душа можно налить в кастрюлю кипяток, склониться над ней, и накрыв голову полотенцем, подышать над паром несколько минут. Данная процедура очистит нос от слизи и позволит спокойно заснуть.

    - Заварить чай с перечной мятой.

    Этот чай снизит заложенность и уменьшит боль в горле.

    - Спать в прохладном и темном помещении.

    Эти условия помогут вам не отвлекаться на шум или свет, и легче погрузиться в сон.

    - Держать голову выше уровня сердца во время сна.

    Подложите под голову несколько подушек, чтобы снизить приток крови к носу и образование чрезмерного количества слизи. Это поможет облегчить дыхание.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.