• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь, грусть, тревога: как разные эмоции влияют на кожу

    Опубликовано: 2018-03-30 22:24:08

    Когда женщина влюблена, кожа становится сияющей и ровной, когда грустит – сероватой или бледной. Почему это происходит?


    Оказывается, состояние кожи зависит не только от того, как мы спим и что едим, но и от того, какие эмоции мы переживаем. Причина этой связи – биохимические реакции, которые происходят в нашем организме.

     

    Когда мы влюблены, в теле высвобождается большое количество окситоцина. А он способен восстанавливать клетки и насыщать ткани кислородом, а также нейтрализовать кортизол – гормон стресса. В итоге получается мощный антивозрастной эффект.

     

    Если мы грустим, кровеносные сосуды сжимаются, из-за чего кожа становится бледной и безжизненной. А если печаль приводит еще и к нежеланию выходить на улицу, к бледности добавляется сероватый оттенок – из-за дефицита витамина D.

     

    Когда накрывает тревога или мы чего-то боимся – в организме очень много кортизола, который провоцирует воспалительные процессы и ускоряет работу сальных желез. Вот почему у тревожных людей часто есть прыщи. Второй негативный момент: кортизол уменьшает количество гиалуроновой кислоты и коллагена, кожа становится сухой, и на этом фоне особенно явны морщины.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.