• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: сонливость может говорить об атрофии мозга

    Опубликовано: 2018-03-30 18:44:12

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки организовали уникальный эксперимент, который помог сделать вывод, что чрезмерная сонливость человека может говорить об атрофии головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В большей степени данная проблема касается именно людей в пожилом возрасте, даже если у них нет проблем с когнитивными способностями.

    Авторы работы изучали на протяжении довольно долгого времени функционирование головного мозга людей в пожилом возрасте, в эксперименте приняли участие респонденты от пятидесяти пяти лет. Специалисты применили МРТ, а также провели нейропсихологическую оценку. Было установлено,   что первыми признаками, которые говорят о данной проблеме – это сонливость и сильная усталость человека в пенсионном возрасте в течение дня.

    Специалисты говорят о том, что они надеются, что результаты их исследования будут помогать определять такую категорию больных, чтобы начинать лечение и терапию до того, как появятся первые серьезные признаки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.