• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи советуют проверять пятки для диагностики рака кожи

    Опубликовано: 2018-03-30 12:44:57

    Стресс и повреждения, вызванные ходьбой или бегом, могут оказаться фактором риска меланомы на пятках ног, как сообщает исследование, опубликованное в июньском выпуске журнала New England Journal of Medicine

     
      Доктор Рюихей Окуяма, профессор дерматологии в Университете Шиншу в Матсумото (Япония) и его коллеги провел обзор медицинских баз данных за период с января 1990 по декабрь 2014 года для 123 пациентоб университетской больницы. У всех пациентов была диагностирована меланома с локализацией на пятке. Средний возраст пациентов составил 73,5 года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    изучая места расположения меланомы, ученые обнаружили, что чаще всего данный вид рака кожи развивался в тех местах, где на пятку оказывалось наиболее сильное регулярное давление. Было отмечено всего несколько случаев развития меланомы на своде стопы, которая получает наименьшую нагрузку при ходьбе. Также было отмечено, что большинство пациентов при диагностике рака кожи уже имели продвинутую степень меланомы.

    По словам доктора Окуяма, клинические наблюдения позволяют предположить, чтонмеханический стресс, к примеру, давление на подошву и касательное напряжение, вовлечены в развитие меланомы на пятке. Также исследователи уверены, что осмотр ступней должен быть обязательной частью противоракового медицинского осмотра, особенно, среди ожилых людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.