• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум на рабочем месте опасен для сердца: исследование

    Опубликовано: 2018-03-30 10:28:36

    Многие люди во всем мире подвергаются воздействию шума на рабочем месте, что крайне негативно сказывается на состоянии их здоровья. К такому выводу пришли ученые из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний.

    О том, что шум влияет на слух, известно давно, но недавно американские ученые обнаружили, что чрезмерный шум на рабочем месте может вызывать гипертонию и повышение уровня холестерина в крови.

    Специалисты оценили влияние шума на людей, работающих в промышленной сфере. Выяснилось, что четверть работников подвергалась воздействию шума на рабочем месте, причем 14% — за последние 12 месяцев. Около 12% добровольцев сообщили о проблемах со слухом. У 24% обнаружилась гипертония, а у 28% участников уровень холестерина оказался слишком высоким. Более 50% работников, имевших проблемы со слухом, столкнулись с проблемами со здоровьем из-за чрезмерного шума.

    Исследователи отметили, что 14% людей с гипертонией и 9% добровольцев с повышенным холестерином подвергались воздействию шума на работе. Самыми опасными отраслями с точки зрения шумового воздействия оказались производство, строительство и добыча полезных ископаемых: около половины работников этих отраслей трудятся в условиях громкого шума.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.