• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили причины развития рака мозга

    Опубликовано: 2018-03-27 19:24:31

    Специалисты провели новое исследование, которое показало, что опухоль начинает развиваться и расти в головном мозге не из-за углеводов, а достаточного количества жиров.

     
      Сейчас авторы работы надеются, что это открытие поможет им более детально разобраться в процессе зарождения рака, а также отыскать методы эффективного лечения этого страшного заболевания.

    В эксперименте были задействованы люди, которые перенесли операцию по удалению глиомы – это самый распространённый вид новообразования в головном мозге. Кроме этого ученые смотрели и за лабораторными грызунами, у животных заболевание было вызвано искусственно. Было установлено, что введение этомоксира, препарата, который способен замедлить процесс всасывания жиров клетками, останавливало и процесс роста опухоли.

    Другое исследование помогло определить, что высшее образование повышает шансы заполучить рак головного мозга. У таких людей риски увеличиваются на девятнадцать процентов. Эту закономерность ученые решили исследовать более детально.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.