• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, на каком боку спать полезнее

    Опубликовано: 2018-03-27 14:44:19

    После долгого рабочего дня ничто не сравнится с хорошей удобной кроватью дома. Для многих из нас, наши спальни — это наши зоны комфорта, где мы можем полностью расслабиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, это место, где проходит подавляющее большинство нашей жизни. В среднем, человек спит около восьми часов в день. Таким образом, каждый из нас тратит на сон треть своей жизни.

    Известно, что хороший отдых ночью жизненно важен для поддержания нашего здоровья и хорошего самочувствия, умственного и физического. Оказывается, положение, в котором вы спите, также может значительно повлиять на ваше здоровье.

    Есть много различных поз, в которых люди предпочитают спать. Наиболее распространенные — на левом или правом боку, на спине, и в позе эмбриона. Каждая позиция влияет на ваше здоровье по-разному, хорошо или плохо.

    Например, сон на спине может быть опасным для людей, которые страдают астмой и / или апноэ во сне, потому что это увеличивает риски, связанные с затрудненным дыханием.

    Если спать только на правом боку, это может усугубить проблемы с пищеварением. Эти негативные последствия и проблемы приводят не только к более низкому качеству сна, но и меньшему количеству отдыха.

    Гораздо полезнее сон на левом боку.

    Эта позиция для сна имеет много плюсов, в том числе может помочь нам переваривать пищу лучше и легче. Такой сон улучшает пищеварительную систему, позволяя организму впитывать питательные вещества и избавляться от токсинов быстрее и эффективнее.

    Кроме того, такой сон позитивно влияет на наше кровообращение и сердечно-сосудистую систему, потому что сердце лучше перекачивает кровь, и она более эффективно циркулирует обратно к сердцу.

    Кроме того, положение на левом боку позволяет желчи и отходам путешествовать по телу более свободно и помогает улучшить функцию селезенки. Это приводит к лучшему лимфодренажу. Токсины покидают тело быстрее и с меньшими негативными последствиями для нашего здоровья. Д-р Джон Дуллиард объясняет эти преимущества более подробно на видео.

    Просто невероятно, насколько большое влияние имеет поза, в которой вы спите.

    Если вы еще не спите на левом боку, вы должны попытаться переключиться, как можно скорее. У каждого из нас есть привычный, предпочтительный способ дремоты и может быть трудно разорвать эту привычку, но это того стоит.

    Вы можете заставить себя спать на левом боку, включив свет с правой стороны. Ваше тело будет, естественно, поворачиваться от источника света и, таким образом, вы перевернетесь на левый бок.

    Есть много других способов, чтобы эффективно изменить положение сна, и вы просто должны выяснить, какой из них, работает для вас. Если сон на левой стороне улучшает здоровье и способствует улучшению сна, почему бы это не сделать!

    healthyliving.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.