• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий уровень холестерина может помочь пожилым людям

    Опубликовано: 2018-03-27 10:28:37

    Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Медицинской школы Икан в Нью-Йорке. Учёные сообщили, что пожилые люди, у которых был более высокий уровень холестерина, намного реже страдали от нарушений когнитивных функций. Риски снижались на 32 процента. По словам специалистов, они действительно были озадачены таким явлением, ведь холестерин плохо воздействует на здоровье мозга в старости. При этом открытие способно привести к созданию первого в мире лекарства от деменции.


    Изучение продолжалось на протяжении семидесяти лет. Для того, чтобы сделать такие выводы, учёные задействовали в испытании более чем пять тысяч людей. Оказалось, что участники в возрасте от 85 до 94 лет имели хорошие умственные способности, даже несмотря на то, что уровень холестерина у них был увеличен с 40 лет.

    «Мы не думаем, что высокий уровень холестерина хорош для здоровья мозга в 85 лет, но он может помочь нам идентифицировать тех, кто менее подвержен риску пострадать от слабоумия. Данные нашего исследования имеют важные последствия для изучения генетических и других факторов, связанных со здоровым когнитивным старением», – сказал профессор Джереми Сильверман.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.