• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда электромобили будут стоить дешевле традиционных авто

    Опубликовано: 2018-03-27 13:45:35

    По данным аналитиков, цена на батареи для электромобилей будет падать в течение следующих 12 лет.

    Цены на электромобили и автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) сравняются к 2024 году, а уже через год EV могут стать даже дешевле машин с ДВС. Об этом сказано в исследовании Bloomberg New Energy Finance.

    По данным аналитиков, цена на батареи для электромобилей будет падать в течение следующих 12 лет благодаря технологическим достижениям, поэтому затраты на производство будут снижаться.

    В 2017 году средняя цена литиево-ионной аккумуляторной батареи составляла $208 за кВтч - около 42% от общей стоимости электромобиля.

    Авторы исследования прогнозируют, что увеличение производства литий-ионных блоков может привести к снижению цен на аккумуляторные батареи до $70 за 1 кВтч до 2030 года.

    "Продажи электромобилей будут расти в ближайшие годы. Однако для создания массового рынка необходимо, чтобы цены на аккумуляторы еще больше снизились. Если затраты на аккумуляторные батареи будут постоянно расти, то результат не будет достигнут", - отметил аналитик New Energy Finance Колин МакКеррачер.

    В исследовании отмечается, что государственные преференции для автопроизводителей также должны сыграть важную роль. Льготы могут повлиять на уменьшение маржи и удешевление электромобилей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.