• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы со сном могут указывать на воспалительные процессы в организме

    Опубликовано: 2018-03-26 20:44:57

    По сну человека можно многое сказать о состоянии его здоровья. Так по тому хорошо или плохо спит человек, возможно судить об общем состоянии здоровья, а также о воспалительных процессах в организме.

     
      Учёными было проведено масштабное исследование, в ходе которого приняло участие 50 тысяч человек. Был проведён сравнительный анализ общей продолжительности сна и общих медицинских данных испытуемых. В итоге было установлено наличие прямой зависимости между качеством сна и заболеваниями человека.

    Было высказана мысль, что воспалительные процессы в организме могут идти параллельно с постоянным недосыпанием или же наоборот излишне длинным сном. Дел в том, что гипертония, диабет и другие заболевания вырабатывают определённые вещества, которые и влияют на качество сна.

    Учёные полагают, что благодаря результатам исследований удастся улучшить диагностику болезней на их ранней стадии развития. Таким образом, людям стоит внимательнее относиться к своему сну и не пренебрегать периодическими медицинскими обследованиями хотя бы раз в несколько месяцев.  Возможно, что именно это поможет обнаружить заболевание на ранней стадии и успешно справиться с ним.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.