• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американскую диету снова признали самой лучшей

    Опубликовано: 2018-03-26 09:04:51

    Популярная в США диета Аткинса, ограничивающая потребление углеводов, была признана эффективным способом снижения веса, сообщает BBC News . В двух работах исследователи сравнивали две диеты - питание по Аткинсу и традиционную диету с низким содержанием жира. Обе группы ученых заключили, что низкоуглеводнаое питание намного более эффективно. Настораживает, однако, что деньги на исследования выделил фонд Роберта Аткинса.
    Исследования проводились в медицинском центре университета Дьюк (Duke University Medical Center) и в Ветеранском госпитале Филадельфии. В первом случае ученые выяснили, что больные ожирением за полгода теряют значительно больше веса, если питаются по Аткинсу и не ограничивают потребление жиров.

    Второй эксперимент длился не шесть месяцев,

    а год. Его результаты свидетельствуют, что низкоуглеводная диета позволяет сбрасывать вес быстрее, однако конечный эффект одинаков в обеих группах.
    Между тем, многие эксперты сомневаются в том, что эффект низкоуглеводной диеты сохраняется длительное время. Председатель Национального форума по проблемам ожирения (National Obesity Forum) Девид Хаслам (David Haslam) заявил: "отдаленный эффект таких диет и их безопасность всегда были под вопросом".

    Хаслам считает, что для окончательных выводов необходимо провести пяти-шести летнее исследование. Однако, по его мнению, так долго продержатся на рекоммендациях Аткинса почти невозможно: еда с низким содержанием углеводов очень невкусная.
    "Все диеты для быстрого похудания действительно помогают сбросить вес,

    но потом он возвращается с такой же скоростью. К тому же за время "лечения", организм лишается многих необходимых витаминов и минералов", - пояснила представитель Британской диетической ассоциации (British Dietetic Association) Дайтцмина Джовинджи (Dietzmina Govindji).

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.