• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не потерять грудное молоко

    Опубликовано: 2018-03-25 09:04:01

    По статистике, 60% грудничков вынуждены довольствоваться искусственными смесями, потому что с образованием грудного молока у их матерей бывают проблемы.


    ЕСЛИ оно вначале и есть, то с течением времени может пропасть. Поэтому средняя продолжительность кормления грудью — всего четыре с половиной месяца. А надо бы — год. Потому что даже введение прикорма не означает, что от грудного вскармливания можно отказаться. Материнское молоко — необыкновенный и незаменимый продукт.


    Даже самая что ни на есть сбалансированная молочная смесь самой респектабельной фирмы — не более чем суррогат. Ну не может состав молочной смеси полностью совпасть с составом грудного молока. От одних смесей груднички толстеют, от других покрываются сыпью, от третьих…


    Кроме того, у каждой женщины молоко вырабатывается природой не просто так, а в расчёте именно на её ребёнка. Содержащиеся в нём вещества нужны именно вашему младенцу, а не грудничку вообще. Состав молока изменяется с возрастом ребёнка, и даже в разных порциях в течение дня различается содержание белков, жиров и углеводов. В утреннем молоке больше углеводов — малышу предстоит длиннющий день и ему нужна уйма энергии. Днём с молоком матери ребёночек получит белки — это строительный материал организма. И потребности в «кирпичиках» для роста будут удовлетворены. Вечером, когда малышу предстоит отход ко сну и хочется, чтобы сон был сладок и крепок, ему очень кстати придётся вечерняя порция молока. В ней больше всего жиров. Можно ли всё это предусмотреть в искусственных смесях?
    Гипогалактия — это не космос


    НО не слишком ли это жестоко — рассказывать молодым матерям, у которых нет молока, о его несомненной пользе? Нет, потому что отсутствие или недостаток грудного молока — дело поправимое. Гипогалактия — именно таким «астрономическим» словом называется недостаток женского молока — поддаётся лечению. Начинать нужно, ещё когда женщина только готовится стать матерью. Многие боятся растолстеть во время беременности и оттого придирчиво осматривают каждый кусок, прежде чем отправить его в рот. В принципе правильно. Лишний вес ни к чему. Только не перестарайтесь — для развития плода нужно множество веществ,

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.