• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные планируют провести исследование против аутизма

    Опубликовано: 2018-03-25 08:44:13

    Научные сотрудники из Стэнфорда заявили о том, что они планируют организовать эксперимент, где будет использовано экстази. Как считают авторы работы, этот наркотик способен бороться с аутизмом.

     
      Как было указано в печатном издании The Daily Mail, специалисты из Соединенных Штатов Америки планируют проводить испытания на людях с применением экстази. Как считают ученые, именно этот запрещенный наркотический препарат может бороться с аутизмом, заболеванием, которое на данный момент не поддается лечению. Ученые заявили в Cell, где просят разрешение на использование экстази в своих экспериментах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие исследования американских научных сотрудников из Стэнфорда показали, что в указанном наркотическом веществе есть уникальный элемент метилендиоксиметамфетамин. Именно этот элемент и вызывает у человека чувство счастья, что так необходимо для людей, у которых диагностирован аутизм.

    Аутихм – это нарушение психического развития, которое выражается в расстройстве моторики и речи, что становится причиной нарушения социального взаимодействия. Как показывает статистика, мальчики страдают от аутизма в четыре раза чаще, чем девочки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.